Задать вопрос
2 февраля, 18:58

Спишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания при обособленных обстоятельствах, выраженных деепричастными оборотами и деепричастиями. Графически объясните расстановку знаков препинания. 1. Через четверть часа мы увид ... ли мчась по р ... внейшей д ... роге всю цепь Пиренеев. 2. Со ... нце кл ... нилось к западу плам ... нем и золотом отр ... жаясь в в ... де. 3. Обл ... ка п ... лзли медле (н, нн) о то сл ... ваясь то обг ... няя друг друга м ... шали свои цвета и формы погл ... щая сами себя и вновь в ... зникая в новых оч ... ртаниях в ... личестве (н, нн) ые и угрюмые. 4. Трифон в ... йдя ни ... ко покл ... нился Мит ... но молча н ... взгл ... нув ему в глаза. 5. На двух крепких ст ... лбах радуга сияла долго и твердо н ... смазывая н ... одного из семи лучей спектра. 6. На воде отр ... жаясь з ... леной и красной п ... лосами ст ... яла лодка.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:07
    0
    1. Через четверть часа мы увидЕли, мчась по рОвнейшей дОроге, всю цепь Пиренеев (мчась по ровнейшей дороге - обособленное обстоятельство). 2. СоЛнце клОнилось к западу, пламЕнем и золотом отрАжаясь в вОде (пламенем и золотом отражаясь в воде - обособленное обстоятельство). 3. ОблАка пОлзли медлеННо, то слИваясь, то обгОняя друг друга, мЕшали свои цвета и формы, поглОщая сами себя и вновь вОзникая в новых очЕртаниях вЕличествеННые и угрюмые. 4. Трифон, вОйдя, ниЗко поклОнился МитЕ, но молча (войдя - обособленное обстоятельство). Не взглЯнув ему в глаза. 5. На двух крепких стОлбах радуга сияла долго и твердо, не смазывая ни одного из семи лучей спектра (не смазывая ни одного из семи лучей спектра - обособленное обстоятельство) 6. На воде, отрАжаясь зЕленой и красной пОлосами, стОяла лодка (отрАжаясь зЕленой и красной пОлосами - обособленное обстоятельство).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания при обособленных обстоятельствах, выраженных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Вставь пропущенные буквы и знаки препинания. Охарактеризуй смысловые, грамматические, интонационные и пунктуационные признаки обособленных членов, выраженных причастными и деепричастными оборотами. 2. Объясни лексическое значение выделенных слов.
Ответы (1)
Найдите и выпишите предложения с деепричастиями и деепричастными оборотами. Графически обозначьте синтаксическую связь с деепричастиями. Выпишите слова с пропусками букв, обозначь морфему, в которой находятся пропущенные орфограммы.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркните уточняемые и уточняющие члены предложения. 1. Где-то там на пр ... сторах Азии родилась эта то затуха ... щая то вспыхива ... щая вражда. 2.
Ответы (1)
Догадайтесь, какие пропущенные гласные нужно поставить упр ... щение, обог ... щение, погл ... щение, упр ... стить, обог ... тить, погл ... тить, вопл ... тить, запл ... тить, упр ... щенный, обог ... щенный, погл ... щенный, вопл ... щенный, пл ...
Ответы (1)
Запиши предложения раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания графически обозначь условия выбора орфограмм контактов и орфограмм пробелов составь схему 6 предложения Объясните постановку знаков препинания в нем 2.
Ответы (1)