Задать вопрос

Выпишите все существительные 1 склонения женского рода в творительном падеже в единственном числе под водой, над ошибками, с дедушкой, над головой, за помощью

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:20
    0
    Под водой, над головой. Пояснение: к первому склонению относятся имена существительные мужского и женского рода, оканчивающиеся на - а, - я. Существительные, стоящие в творительном падеже, отвечают на вопросы: кем? чем? "Над ошибками" - существительное во множественном числе. "С дедушкой" - существительное мужского рода. "За помощью" - существительное, стоящее в третьем лице.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите все существительные 1 склонения женского рода в творительном падеже в единственном числе под водой, над ошибками, с дедушкой, над ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика. в первый столбик-слова мужского рода в единственном числе, во второй столбик-слова женского рода в единственном числе, в третий-слова женского рода в родительном падеже множественного числа. ключ, шалаш. мышь. помощь.
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Тест: 1. Выбери существительные в родительном падеже: А. Ехать по степи Б. Петь в тиши В. Тьма ночи Г. Аромат сирени Д. Петь песни 2. Найди существительные женского рода в дательном падеже: А. Приехать к бабушке Б. Стихи о весне В. Идти по улице Г.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)