Задать вопрос
10 февраля, 16:18

Найди и подчеркни орфограммы в корне слов. Грудка у синицы обычно желтая, спинка зеленоватая, хвостик чюрный, а щёчки беоые.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:52
    0
    В слове грудка - корень "груд"

    в слове желтая - корень "желт"

    в слове спинка - корень "спин"

    в слове хвостик - корень "хвост"

    в слове белые - корень "бел".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и подчеркни орфограммы в корне слов. Грудка у синицы обычно желтая, спинка зеленоватая, хвостик чюрный, а щёчки беоые. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь описание синички. Кнам на балкон каждый день прилетает синица. Какая она ... ! Головка у синицы ... Щечки ... Спина и крылья ... Грудка ...
Ответы (1)
Разобрать по членам предложения 1). В саду с ветки на ветку перелетает небольшая шустрая птичка. 2). Спинка у неё серая, грудка желтая, на голове чёрная бархатная шапочка
Ответы (1)
Перед тобой ещё одного названия объясняет ли она описание слова? Текст ты думаешь, что синица получила свое название за синий цвет? Но синицы цвета в её перьях мало. он есть только на головке. грудь у неё желтого цвета хвост черный спина-зеленоватая.
Ответы (1)
Задать вопросы к словам. от какого слова к какому ты поставишь вопрос? птичка маленькая, спинка желтая, бока белые, хвостик белый, глазки черные.
Ответы (1)
Всё лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щёчки, спинки и животики. Какой падеж у слов: ладошки, щёчки, спинки, животики?
Ответы (1)