Задать вопрос

дополнить предложения подходящими по смыслу существительными: 1. Зимой под ... прячется от холода озимая. 2. Жёлуди надо искать под ..., а шишки - под ... 3. За ... росли яблоки

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:43
    0
    В первом предложении нужно вставить слово "снегом" - "Зимой под снегом прячется от холода озимая рожь. Для полноты смысла можно добавить слово "рожь". Во втором предложении пропущены слова - "дубом, ёлкой или сосной" - Жёлуди надо искать под дубом, а шишки - под сосной. В третьем предложении подойдёт слово "забором", так как имеется в виду сад, который огорожен - За высоким забором росли яблоки. Добавив к нему прилагательное, мы получим значение, которое поясняет сказанное. Однако, для чёткости речи можно поменять слово "яблоки" на "яблони".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «дополнить предложения подходящими по смыслу существительными: 1. Зимой под ... прячется от холода озимая. 2. Жёлуди надо искать под ..., а ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения. у ... шишки ... у ... шишки ... у ... шишки ... какие способы выбора букв в корнях слов ты использовал? сколько орфограмм в слове шишки? как докажешь выбор букв?
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам предложения: Зимой под снегом прячется от холода озимая пшеница.
Ответы (1)
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения у ёлки шишки ... у сосны шишки ... у кедра шишки ...
Ответы (1)
У реки росли одни ёлки. но потом среди елок появились дубки. кто же принес из дубравы жёлуди? Однажды я шел с охоты и заметил сойку. Она слетела с дерева и что-то спрятала около пня это были жёлуди. Сойка прячет их себе на зиму, а потом забывает.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)