Задать вопрос

Поставьте знак (и) препинания. Произведите синтаксический разбор предложения: Пароход такой огромный что на нём цветут сады и плещутся озёра с золотыми рыбками.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:57
    0
    Пароход такой огромный (,) что на нём цветут

    сады (,) и плещутся озёра с золотыми рыбками. (повеств., невоскл., сложн., распрост.)

    Мы ставим перед союзом "что" запятую, потому что это подчинительный союз сложного предложения.

    Мы ставим вторую запятую перед союзом "и", потому что он является сочинительным союзом сложного предложения и разделяет две грамматически основы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставьте знак (и) препинания. Произведите синтаксический разбор предложения: Пароход такой огромный что на нём цветут сады и плещутся ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Произведите синтаксический разбор предложения: пароход такой огромный, что на нём цветут сады и плещутся озёра с золотыми рыбками.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания: май это месяц цветения земли. Цветут и леса и сады и луга и роща. Земля с каждым днём всё наряднее одевается в пёстрый убор свежих трав и цветов. Кусты и деревья тоже цветут. Цветут берёзы, вётлы.
Ответы (1)
Поставьте знак (-и) препинания. Произведите синтаксический разбор предложения: И тут я неожиданно заметил что Лидия Михайловна и (не) старает ... ся вовсе у меня выигрывать.
Ответы (1)
1. произведите синтаксический разбор предложения (любое предложение) 2. произведите пунктуационный разбор предложения (любого)
Ответы (1)
2) Произведите фонетический анализ слов: 1 вариант - елей; 2 вариант - осинке. 3) Произведите морфологический анализ 1 вариант - любого существительного; 2 вариант - любого прилагательного.
Ответы (1)