Задать вопрос

Окончание слова - сталь

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:16
    0
    Сталь - существительное, женский род, единственное число, 3 склонение, именительный падеж; окончание нулевое.

    По падежам изменяется так:

    Р. п. стали;

    Д. п. стали;

    В. п. сталь;

    Т. п. талью;

    Пр. п. о стали.

    Примеры предложений:

    1. Папа сказал, что это изделие сделано из стали, поэтому оно очень прочное, его не сломаешь просто так, каким бы не был сильным человек.

    2. На уроке физики мы узнали о том, что такое сталь, какие свойства она имеет, насколько она прочная, какие изделия из нее делают, да и в какой промышленности чаще всего используют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Окончание слова - сталь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие части речи могут иметь такие морфемы? Приведите по два примера, надпишите над словами, к какой части речи они относятся 1. л - суффикс 2. ите - окончание 3. и - окончание 4. оваи - суффикс 5. ого - окончание 6. е - окончание 7.
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: корень суффикс ок окончание нулевое? Корень суффикс ник окончание и? Корень суффикс юшк окончание о? Корень суффикс чик окончание и? Корень суффикс оньк окончание а?
Ответы (1)
1 склонение род женского рода окончание а и я и муржскова рода окончание а и я 2 склонение муржской род окончание нулевое и среднева рода окончание о и е 3 склонение женского рода окончание нолевое в коеце ь знак
Ответы (1)
Составьте слово, взяв из разных слов указанные морфемы: 1) Завлечь-Приставку Скрипит-Корень Побагровел-суффикс прошедшего времени Сторона-окончание 2) Подписать-приставку водянистый-корень прелестный-суффикс тяжеловатый-окончание 3)
Ответы (1)
Какое окончание и почему имеет слово в словосочетании >>написал в тетрад ... >>? окончание-е, это существительное 1 скл., П. п. окончание - е, это существительное 2 скл., П. п. окончание - у, это существителное 3 скл. Д. п.
Ответы (1)