Задать вопрос

Какое окончание в слове прячется?

+2
Ответы (1)
  1. Окончание - изменяемая часть слова = морфема, которая выделятся следующим образом: ◻. Чтобы правильно выделить окончание, нужно определить часть речи: что делает? прячется - это глагол. Глагол - спрягаемая часть речи (изменяется по лицам и числам), а значит у глагола есть окончание. Чтобы выделить окончание у глагола, нужно проспрягать глагол, изменяемая часть слова и будет окончанием. Ед. ч.: 1 лицо я прячусь, 2 лицо ты прячешься, 3 лицо он прячется. Мн. ч.: 1 лицо мы пречемся, 2 лицо вы прячетесь, 3 лицо они прячутся. В слове прячется окончание - ет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое окончание в слове прячется? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие части речи могут иметь такие морфемы? Приведите по два примера, надпишите над словами, к какой части речи они относятся 1. л - суффикс 2. ите - окончание 3. и - окончание 4. оваи - суффикс 5. ого - окончание 6. е - окончание 7.
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: корень суффикс ок окончание нулевое? Корень суффикс ник окончание и? Корень суффикс юшк окончание о? Корень суффикс чик окончание и? Корень суффикс оньк окончание а?
Ответы (1)
1 склонение род женского рода окончание а и я и муржскова рода окончание а и я 2 склонение муржской род окончание нулевое и среднева рода окончание о и е 3 склонение женского рода окончание нолевое в коеце ь знак
Ответы (1)