Задать вопрос

Образное сравнение найдите в тексте: Капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце. Листок этой травы пушист, как бархат. И капли катаются по листку и не мочат его

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:18
    0
    Образное сравнение - это когда один предмет сопоставляется с другим, чтобы описание получилось приглядным, изобразительным. В приведенном тексте образным сравнением выступают следующие слова: листок пушист, как бархат. Предметом сравнения является слово "листок", которое образно сравнивается с бархатом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образное сравнение найдите в тексте: Капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце. Листок этой травы пушист, как ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполните разбор предложения по членам предложения и частям речи. 1. Капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце. 2. И капли катаются по листку и не мочат его.
Ответы (1)
1) Когда в солнечное утро пойдешь в лес, то на полях, в траве видны алмазы. 2) Все алмазы эти блестят и переливаются на солнце разными цветами - и желтым, и красным, и синим.
Ответы (1)
В солнечное утро летом на полях, в траве, видны алмазы. Все алмазы эти блестят и переливаются на солнце разными цветами-жёлтым и красным и синим.
Ответы (1)
Когда ты пойдёшь в лес, то в траве видны алмазы. Все алмазы блестят и переливаются на солнце разными цветами - и жёлтым, и красным, и синим.
Ответы (1)
Подойдешь ближе и разглядишь что это капли росы собрались в треугольных листиках травы и блестят на солнце. Сделать синтаксический разбор этого предложения.
Ответы (1)