Задать вопрос
6 февраля, 05:13

Где окончания имён существительных написаны правильно? 1. В сетки, о мыши 2. В сетке, о мыши 3. В сетке, о мыше 4. В сетки, о мыше

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:08
    0
    Правильно окончания написаны во втором варианте - в сеткЕ, о мышИ (жи/ши с буквой и)

    Другие варианты использованы быть не могут

    Ответ: 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где окончания имён существительных написаны правильно? 1. В сетки, о мыши 2. В сетке, о мыши 3. В сетке, о мыше 4. В сетки, о мыше ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)
Определите род имён существительных каждой группы (упр. 39). Выделите их окончания. •Назовите окончания имён существительных мужского, женского и среднего рода. •Как вы думаете, можно ли по окончанию определить род имени существительного?
Ответы (1)
Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в._. падеже,._. падеже, а буква И в._. падеже. В окончаниях имён существительных 2 скл в П. Падеже пишется буква.___, В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р. п,._.,._.
Ответы (1)
В форме каких двух чисел может выступать большинство имен существительных. образуй от данных имен существительных форму множественного числа. выдели окончания. какая общая орфограмма есть во всех этих именах существительных? обозначь ее.
Ответы (1)