Задать вопрос

Укажите правильное объяснение постановки или отсутствия запятой в предложении: Тихо ночь ложится на вершины гор () и луна глядится в зеркало озер. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая. 2) простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна 3) сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна 4) сложное предложение, перед союзом И нужна запятая

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:08
    0
    Тихо ночь (подлежащее) ложится (сказуемое) на вершины гор (запятая при сочинительной связи, перед сочинительным союзом), и луна (подлежащее) глядится (сказуемое) в зеркало озер.

    Верный вариант: 4) Сложное сложносочиненное предложение, перед союзом "И" нужна запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите правильное объяснение постановки или отсутствия запятой в предложении: Тихо ночь ложится на вершины гор () и луна глядится в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Третьи сутки лил холодный дождь () и дороги скоро размыло. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное обьяснение постановки запятой или ее отсутствия Двигалась рать и как будто огнем вся земля пылала 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 2) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая 3)
Ответы (2)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Яркое летнее солнце едва коснулось линии горизонта () и стало вдруг кроваво-красным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать () и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Победимский стоял посреди двора и величественно глядел на небо. А) Простое предложение с однородными членами, перед союзом "и" запятая не нужна.
Ответы (1)