Задать вопрос

Образуйте от данных слов наречия с суффиксами о и а, с приставками в, на, за, из, до, с слова: простой, глухой, сухой, ногой, новый

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:09
    0
    Наречия отвечают на вопросы как? когда? где? откуда?

    1) Простой: просто, запросто, спроста;

    2) Глухой: глухо, наглухо;

    3) Сухой: сухо, насухо, досуха;

    4) Нагой: наго, донага;

    5) Новый: ново, заново, снова.

    Проста (какова?) - краткое прилагательное, глуха (какова?) - краткое прилагательное, суха (какова?) - краткое прилагательное, засуха (что?) - имя существительное, нага (какова?) - краткое прилагательное, нова (какова?) - краткое прилагательное.

    Неизменяемая часть слова выделена полужирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от данных слов наречия с суффиксами о и а, с приставками в, на, за, из, до, с слова: простой, глухой, сухой, ногой, новый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от данных слов все возможные наречия с суффиксами - о или - а и с приставками в - (во-), на-, за-, из - (ис-), до-, с-. Запиши эти наречия в составе словосочетанний или предложений.
Ответы (1)
Обращайте от данных слов все возможные наречия с суффиксами о или а и с приставками в во на за из ис до с. запишите эти наречия в составе словосочетаний или предложений Белый. далёкий. поздний. теиный. косой. Сытый. единый. Глухой живой. скорый.
Ответы (1)
С помощью приставок В, На, За. Образуйте наречия от слов Мёртвый, простой, глухой, новый, долгий, чистый, левый, чёрный.
Ответы (1)
Составьте запишите с данными словосочетаниями предложения. употребите слова в радительном падиже (глухой лес. глухой звук. глухой человек. глухой ворот.)
Ответы (1)
подобрать имена существительные к данным прилагательным поясняющим значение слова сухой Сухое - Сухой - Сухой - сухой - сухая - сухие-
Ответы (1)