Задать вопрос

Серый волк в густом лесу встретил рыжую лесу. Ходит по лесу хорек, хищный маленький зверек. Голосок твой так хорош - очень сладко ты поешь подчеркните в корнях этих слов буквы обозначающие безударные гласные звуки

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:27
    0
    Безударные гласные звуки есть в корнях следующих слов:

    Лесу - подчеркнём безударный гласный е.

    Лису - подчеркнём безударный гласный и.

    Хорёк - подчеркнём безударный гласный о.

    Зверёк - подчеркнём е.

    Голосок - подчеркнём первую и вторую буквы о.

    Хорош - подчеркнём первую о.

    Поёшь - подчеркнём о.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Серый волк в густом лесу встретил рыжую лесу. Ходит по лесу хорек, хищный маленький зверек. Голосок твой так хорош - очень сладко ты поешь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Озвучивая фильм, актеры читали вслух предложения: - Давай поешь бульончику, и все пройдет. - Когда поешь, становится немного теплей. - Поешь, полежишь и немного отойдешь. - Приедешь, поешь и еще позанимаешься. - Ветер, у костра не посидишь, не поешь.
Ответы (1)
составте из слов текст тетёрка отводит врага. по бежал зверёк поляне он был похож кошку на хорёк это был вдруг заметил хорёк тетёрку припал к быстро он и земле пополз увидела тоже врага тетёрка побежала захлопала и она крыльями хорёк нею за бросился
Ответы (1)
Найди и выпиши слова, которые отвечают на вопросы какой? какая? какие? какое? от какого слова ставятся эти вопросы?1. слоник слоник настоящий слон живой от чего всё качаешь головой? 2. серый волк в густом лесу встретил рыжую лису?
Ответы (1)
Ох, до чего ж он рыжий, мой новый братик Миша! Серый волк в густом лесу встретил рыжую лису. вопрос-подчеркнуть сущ. и прилагательное.
Ответы (1)
Прочитайте. Скажите, где изображены гласные звуки, а где - буквы, обозначающие гласные звуки. [а] [и] [о] [у] [ы] [э] е и ё у э ю ы а я о •Произнесите звуки. Какими буквами могут обозначаться эти звуки на письме? •Назовите буквы.
Ответы (1)