Задать вопрос

25 деепричастных оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:10
    0
    Читая книгу, решив задачу по математике, проезжая мимо посёлка, разгадывая интересный ребус, сославшись на нездоровье, изучив материалы по делу, проиграв первый период, блестя на солнце, убрав свою комнату, собираясь в школу, сходив в театр юного зрителя, получив консультацию, перебегая дорогу, нагнувшись к ручью, записывая в карточку, поднявшись на пригорок, расставляя знаки препинания, закончив выполнение задания, гуляя по осеннему лесу, заинтересовавшись темой выступления, прочитав статью в газете, держа крепко, сильно устав, отвечая на вопросы, съездив в отпуск.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «25 деепричастных оборотов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите примеры на каждое правило. Запятая. Между однородными членами. Для выделения обращений Для выделения вводных слов. Для выделения сравнительных оборотов, а также причастных и деепричастных оборотов. Для оформления прямоу речи.
Ответы (1)
Выделительные знаки препинания это А) запятые при причастных и деепричастных оборотах и вводных словах Б) запятые при причастных и деепричастных оборотах и вводных словах и ковычки при употреблении слов в переносном значении или цитат В) ковычки при
Ответы (1)
Исправьте ошибки, связанные с употреблением причастных и деепричастных оборотов, расставьте знаки препинания: Поднявшись вверх по Волге баржа будет выгружена на причалах Нижнего Новгорода.
Ответы (1)
Укажите предложения с ошибками в употреблении деепричастных оборотов. 1) Готовя отчёт о научных исследованиях, меня всё время отвлекал телефон. 2) Пользуясь компьютерной программой, расчёт производится быстро и правильно.
Ответы (1)
Задание 1. Найдите ошибки в употреблении деепричастий и деепричастных оборотов и исправьте их. 1. Встетившись с Хлебниковым, в душе Ромашова наступил перелом. 2. Запахи многих опастностей, рождаясь, животные уже знают. 3.
Ответы (1)