Задать вопрос

Откуда в английском языке взялись неправильные глаголы? И почему случилось так, что самые простые повседневные действия - "быть", "идти", "есть", "иметь", "читать", "писать" - передают именно неправильные глаголы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:51
    +8
    Неправильные глаголы в английском языке как раз не "появились", они существовали в нём изначально. Население нынешней Англии - англо-саксонские племена - разговаривали на языке, грамматически весьма похожим на русский, с системой склонений, спряжений и т. п. Когда в XI веке Англию завоевали норманны - потомки викингов, осевших на территории нынешней Франции. Их язык был грамматически проще, да и не с руки завоевателям учить язык завоёванных. Норманны стали насаждать свой язык, англичане глухо сопротивлялись. Победу не одержал никто: в языке остались и обозначавшие простые действия "старые" глаголы, которые мы называем неправильными, и новые, привнесённые норманнами. Они образуют формы Past Simple и Past Participle простым добавлением окончания -ed. Так что если вас попросят привести пример исконно английского, не заимствованного, слова, смело называйте любой неправильный глагол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Откуда в английском языке взялись неправильные глаголы? И почему случилось так, что самые простые повседневные действия - "быть", "идти", ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Matchpart 1 and 2. Соотнесите английские предложения с русскими. 1 2 1. He can read. a). Ему можно не читать. 2. He couldn't read. b). Ему можно читать. 3. He must read. c). Ему не следует читать. 4. He had to read. d). Он должен читать. 5.
Ответы (1)
Match part 1 and 2. Соотнесите английские предложения с русскими. 1 2 1. He can read. a). Ему можно не читать. 2. He couldn't read. b). Ему можно читать. 3. He must read. c). Ему не следует читать. 4. He had to read. d). Он должен читать. 5.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, употребляя модальные глаголы must, mау, might или can't. 1. Они, должно быть, работают за границей. 2. Они, может быть, работают за границей. 3. Может быть, они и работают за границей (хотя едва ли). 4.
Ответы (1)
Перевести на английский язык 1) Не может быть, что он так много знает. 2) Не может быть, что они сейчас играют во дворе. Уже поздно. 3) Не может быть, что она ещё спит. Уже десять часов. 4) Не может быть, что он опоздал на поезд.
Ответы (1)
Переведите на английский, употребляя модальный глагол may. Можно мне войти? Можно, я пойду гулять? Если твоя работа готова, можешь идти домой. Учитель сказал, что мы можем идти домой. Доктор говорит, что я уже могу идти купаться.
Ответы (1)