Задать вопрос

Выберите правильную форму сказуемого в английском языке для следующих русских предложений. 1. Мы переводим такие тексты на каждом уроке. a) have translated 2. Мы сейчас переводим этот текст. b) translates 3. Мы думали, что вы уже перевели текст. c) translate 4. Вы перевели этот текст на прошлом уроке. d) had translated 5. Он хорошо переводит тексты по своей специальности. e) are translating

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:43
    0
    Каждому предложению из задания соответствует следующий вариант ответа:

    1. Мы переводим такие тексты на каждом уроке. - c) translate (Present Simple - простое настоящее время).

    2. Мы сейчас переводим этот текст. - e) are translating (Present Continuous - настоящее длительное время).

    3. Мы думали, что вы уже перевели текст. - d) had translated (Past Perfect - прошедшее совершенное время, так как в предложении есть согласование времен).

    4. Вы перевели этот текст на прошлом уроке. - a) have translated (Present Perfect - настоящее совершенное время).

    5. Он хорошо переводит тексты по своей специальности. - b) translates (Present Simple; глагол с местоимением he (3-е лицо единственное число) должен использоваться с окончанием - s).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите правильную форму сказуемого в английском языке для следующих русских предложений. 1. Мы переводим такие тексты на каждом уроке. a) ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы