Задать вопрос

Перевести с русского на английский: каждое утро я умываюсь и чищу зубы.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:48
    0
    Предложение из нашего задания должно быть переведено на английский язык следующим образом: Every morning I wash my face and brush my teeth.

    В данном случае мы используем время Present Simple (простое настоящее), потому что речь идет о регулярных, повторяющихся действиях. На это нам указывает и временной маркер - "каждый день" (every day).

    Для образования Present Simple мы используем начальную форму глагола без to, только в 3-м лице единственном числе (местоимения he, she, it) к глаголу прибавляется окончание - (e) s.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перевести с русского на английский: каждое утро я умываюсь и чищу зубы. ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Как написать текст на английском языке. С понедельника по пятницу я учусь школе. Просыпаюсь в семь часов утра. Чищу зубы, умываюсь. Мама делает на завтрак чай с бутербродом. В половине восьмого я иду в школу. Занятия в школе до часу дня.
Ответы (1)
Переведите на английский язык. 1. Я встаю в 9 часов утра. 2. Я умываюсь и чищу зубы. 3. Я одеваюсь и иду завтракать. 4. Я делаю уроки. 5. Я иду в школу учиться и общаться с друзьями. 6. Я прихожу со школы, мою руки и ужинаю. 8.
Ответы (1)
Переведите текст Я встаю в 7 часов. Утром я ем хлопья и пью чай с молоком. Затем я чищу зубы и умываюсь. Потом одеваюсь. Я иду в школу в 7:30. Я прихожу домой в 2 часа. Потом я иду на дополнительные занятия. Я ужанаю в 7:45.
Ответы (1)
Переведите на англ. язык Я хотел бы рассказать про свой рабочий день. В будни я обычно встаю в восемь. Потом я умываюсь и чищу зубы. В девять я иду в душ. В десять я завтракаю. После завтрака я еду в университет. Мой университет далеко от моего дома.
Ответы (1)
перевести с русского на английский мой рабочий день. я студент. наши занятие обычно начинаются в 8:30. я просыпаюсь в 6 часов утра. после того как встаю я иду завтракать, затем умываюсь. в 7 часов утра я выхожу из дома и поезжаю в колледж.
Ответы (1)