Задать вопрос

Как по английски Я не голоден, я уже пообедал

+2
Ответы (1)
  1. Правильный ответ. I am not hungry, I have eaten already. Объяснение. Для начала следует определить, в каком времени нужно использовать предложение. Я не голоден - состояние человека на данный момент; я уже пообедал - совершенное действие в прошлом. Исходя из этого, мы понимаем, что в первой части предложения нужно использовать описательную структуру, похожую на время Present Continuous, а во второй - Present Perfect. Вспомним формулу этих времен:

    Описательная структура: Подлежащее (лицо) + вспомогательный глагол (to be) + прилагательное + дополнения.

    Present Perfect: Подлежащее (лицо) + вспомогательный глагол have/has + глагол в третьей форме + дополнения.

    Получается:

    I (лицо) + am not (вспомогательный глагол) + hungry (прилагательное);

    I (лицо) + have (вспомогательный глагол) + eaten (глагол в третьей форме) + already (дополнение) = > I am not hungry, I have eaten already
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как по английски Я не голоден, я уже пообедал ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Задание : Find and correct the mistakes in the sentences given below. Some sentences are correct. > 1. Does Peter goes to gym every morning - ответ (по английски) 2. I'll take my final exams at the end of next year. - ответ (по английски) 3.
Ответы (1)
Переведите на английский: Я уже полчаса наблюдаю за тобой. 2. Он сказал, что дети уже два часа играют во дворе. 3. Мама сказала, что он уже вернулся домой. 4. Когда Маша пришла, я уже полчаса искал эту книгу. 5.
Ответы (1)
Перевести на английский язык: 1. Вы уже пообедали? - Я пообедал полчаса назад. 2. Вы всегда обедаете дома, не так ли? - Нет к сожалению. Я часто обедaю в нaшей столовой. 3. Что вы готовили, когда я к вам пришел? - Я готовила вкусный украинский борщ.
Ответы (2)
Переведите предложения на английский язык. 1. К 7 часам утра они уже позавтракали. 2. Кейт позвонила на вокзал и узнала, что поезд уже ушел. 3. К концу месяца моя подруга рассказала всем о нашем секрете. 4. Майк сказал, что уже видел этот фильм. 5.
Ответы (1)
Перевести с русского на английский. 1. С кем вы разговаривали по телефону когда я вошла в комнату? 2. Вчера мы весь день работали в саду. 3. Он пошел гулять после того как пообедал.
Ответы (1)