Задать вопрос

Не переводя всего предложения, употребите английский глагол в нужной форме: 1. Лаборанты уже провели испытание вчера, когда пришёл инженер. (make) 2. Студенты сейчас сдают экзамен по физике в аудитории №131. (take) 3. Мы выполним лабораторную работу №2 к следующей среде. (do) 4. Рабочие - исследователи разработали новое устройство в этом месяце. (develop) 5. Завтра они в течение 4 часов будут готовиться к зачёту в читальном зале. (prepare)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:43
    0
    1) had made - Past Perfect; для обозначения предпрошедшего действия в прошлом, которое закончилось перед другим событием в прошлом.

    2) are taking - Present Continuous; для обозначения действия, которое происходит в данный момент, прямо сейчас.

    3) will have done - Future Perfect; для выражения дейсвия, которое совершится в будущем к определенному моменту.

    4) has developed - Present Perfect; действие, которое уже завершилось, но имеет результат в настоящем.

    5) will be preparing - Future Continuous; длительное действие в будущем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Не переводя всего предложения, употребите английский глагол в нужной форме: 1. Лаборанты уже провели испытание вчера, когда пришёл инженер. ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
1) Употребите английский глагол в нужной форме, не переводя всего предложения. 1. Я изучаю английский язык уже несколько лет. to learn 2. На уроках мы читаем и переводим тексты, отвечаем на вопросы учителя. to read to translate to answer 3.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, употребляя глагол to be в present simple, past simple или future simple. 1. Вчера они были в библиотеке. 2. Сейчас они в школе. 3. Завтра они будут в театре. 4. В данный момент его здесь нет. 5.
Ответы (1)
Перевод Когда мы вышли из дома, шел снег. Мама заваривала чай на кухне, когда кто-то постучался в дверь. Джон будет принимать душ завтра в 10 вечера. Когда я готовил ужин, брат пришел со школы. Завтра в 5. часов я буду готовиться к контрольной.
Ответы (1)
Упражнение на future simple, future progressive. 1. когда ты придешь завтра? 2. Что ты будешь делать в 2 часа завтра? 3. Если ты не придешь ко мне завтра, я буду смотреть телевизор всю ночь. 4. Завтра в 2 часа я напишу эссе. 5.
Ответы (1)
Посмотрите на слова и скажите, что девочки делали вместе. Example: The girls have prepared for the meeting together. to prepare for the meeting; to prepare coffee; to prepare turkey; to prepare dinner; to prepare for a harvest festival
Ответы (1)