Задать вопрос

B. Переведите на английский язык: 1. Проза этого знаменитого автора была переведена на немецкий язык. Ее книги были переведены на английский язык. 2. На его поэму не обращают особого внимания. На его поэму не обратили особого внимания. 3. Большая выставка была открыта в Лондоне. 4. Строки его стихотворений часто цитируются. Его проза будет напечатана в нашей стране. 5. Ты ошибаешься: он не является автором этого романа. Ты ошибаешься: он не был искренним. 6. Кто поджег (этот) дом?

+1
Ответы (1)
  1. 1. Проза этого знаменитого автора была переведена на немецкий язык. Ее книги были переведены на английский язык. - The prose of this famous author was translated into German. Her books were translated into English.

    2. На его поэму не обращают особого внимания. На его поэму не обратили особого внимания. His poem is not paid much attention to. - His poem was not paid much attention to.

    3. Большая выставка была открыта в Лондоне. - A large exhibition was opened in London.

    4. Строки его стихотворений часто цитируются. Его проза будет напечатана в нашей стране. - The lines of his poems are often quoted. His prose will be published in our country.

    5. Ты ошибаешься: он не является автором этого романа. Ты ошибаешься: он не был искренним. You are mistaken: he is not the author of this novel. - You are mistaken: he was not sincere.

    6. Кто поджег этот дом? Who burnt this house?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «B. Переведите на английский язык: 1. Проза этого знаменитого автора была переведена на немецкий язык. Ее книги были переведены на ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Переведите на английский язык: 13. Он сможет прочесть эту статью, если она будет переведена на английский язык. 14. Этот завод только что переоборудован. 15. Новый мост строится около вокзала. 16.
Ответы (1)
Переведите предложения на английский язык. Обратите внимание на использование пассивного залога 1. Это письмо было написано вчера. 2. Наш дом отремонтируют в следующем месяце. 3. Меня проинформировали о ситуации 4.
Ответы (1)
Перевести на английский предложения. 1) Не прошло и 3 х минут, как преступник был связан. (использовать конструкцию hardly had) 2) Произведения Пушкина переведены на 76 языков 3) Мистер Смит уже пришел?
Ответы (1)
Упражнение 2. Переведите на английский язык глаголы. 1. A lot of houses построено in Moscow and other towns. 2. When было написано this letter? 3. The letter было написано this morning. 4. Whom будет переведена this article into English by? 5.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, употребляя глагол to be в формеPresent илиPast Simple. 1. Он водитель. 2. Мы школьники. 3. Они были в театре. 4. Он был рабочим. Сейчас он инженер. 5. Мои родители дома. 6. Мой брат не был в школе вчера. 7.
Ответы (1)