Задать вопрос

Что такое макроэволюция? Что общего между макро - и микроэволюцией?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:04
    0
    Микроэволюция описывает механизмы, которые изменяют частоты аллелей в генофондах в пределах видов. Эти механизмы включают мутацию, миграцию, генетический дрейф и естественный отбор. Теория предполагает, что эффекты этих процессов накапливаются со временем и могут иногда приводить к расхождению популяций и рождению новых видов.

    Макроэволюция, напротив, описывает картины на древе жизни в широком масштабе в огромные периоды времени. Много разных образцов можно наблюдать по древу жизни в большом масштабе, включая стабильность, постепенное изменение, быстрое изменение, адаптивные излучения, вымирания, коэволюция двух или более видов и конвергентная эволюция в чертах между видами. Макроэволюционные исследования, как правило, сильно зависят от летописи окаменелостей. Ископаемые документируют появление новых форм жизни, то, как их географическое распределение менялось со временем, и в конечном счете, когда они вымерли. Напротив, микроэволюционные изменения не часто наблюдаются в летописи окаменелостей, поскольку считается, что процессы, которые управляют эволюционными изменениями в пределах видов, происходят в гораздо более короткие временные масштабы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое макроэволюция? Что общего между макро - и микроэволюцией? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
что такое микроэволюция, а что такое макроэволюция?
Ответы (1)
Что такое макроэволюция?
Ответы (1)
1) Процесс приводящий к образованию нового класса животных 1. микроэволюция 2. макроэволюция 3. стабилизирующего отбора 4. дрейф генов 2) Примером гомологичных органов являются 1. передние и задние ноги лошади 2. крылья мухи и летучей мыши 3.
Ответы (1)
1. приведите пример географического видообразования 2. при экологическом видообразовании, в отличии от географического, новый вид возникает ... 3. макроэволюция завершается образованием новых ... 4. сходство эмбрионов млекопитающих доказывает ... 5.
Ответы (1)