Задать вопрос

Членистоногие. Какой покров тела у класса насекомые?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:00
    0
    Тело всех животных типа членистоногие покрыто хитином. Это твердая наружная оболочка, защищающая их от механических и химических повреждений. От врагов. Периодически хитинизированная кутикула сбрасывается, чтобы животное могло расти. В этот момент членистоногие наиболее подвержено повреждениям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Членистоногие. Какой покров тела у класса насекомые? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Правильная последовательность классов типа членистоногие в порядке усложнения их организации а) ракообразные-насекомые-паукообразные б) ракообразные-паукообразные-насекомые в) клещи-паукообразные-насекомые
Ответы (1)
Выберите верные утверждения (нужные буквы обведите кружком). а) Класс Насекомые - самый многочисленный в мире животных. б) Насекомые могут обитать на льду, в пещерах, в нефтяных лужах. в) Только насекомые имеют крылья.
Ответы (1)
К какому типу относятся животные с двусторонней симметрией тела, расчлененные на отделы, хитиновый покров и членистые конечностиа) кольчатые черви б) моллюски в) членистоногие г) круглые черви
Ответы (1)
1. На какие отделы подразделяется тело ракообразных?2. Как называется процесс, когда во время роста и развития членистоногие часто меняют покров?3. Какие глаза у пуков? Какие усики у раков?4. Органы дыхания у насекомых - ?5.
Ответы (1)
Среда обитание у паукообразных? Симметрия тела у паукообразных? Покров тела у паукообразных? Отделы тела у паукообразных? Органы дыхание у паукообразных? Кровеносные сосуды у паукообразных? Органы чувств у паукообразных?
Ответы (1)