Задать вопрос

Какие общие признаки характерны для организмов всех царств? а) активно передвигаютсяб) имеют клеточное строениев) питаются готовыми органическими веществамиг) в процессе жизнедеятельности используют солнечную энергию

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:01
    -1
    Все живое на планете состоит из клеток. Этот признак объединяют под названием "Общность строения". На уровне клетки происходят все процессы жизнедеятельности. Именно поэтому она является не только структурной и элементарной единицей всего живого, но и объединяет все царства, которые существуют сейчас и известны науке. Любой организм как растительный, так животный происходит из клетки, потому что именно это минимальный уровень, на котором возможен обмен веществ и энергии между окражающей средой и организмами.
  2. 22 марта, 18:12
    0
    вы лохи
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие общие признаки характерны для организмов всех царств? а) активно передвигаютсяб) имеют клеточное строениев) питаются готовыми ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Общие признаки, характерные для организмов всех царств. а) активно передвигаются б) имеют клеточное строение в) питаются готовыми органическими веществамиг) в процессе жизнедеятельности используют солнечную энергиюПеренесению бактериями
Ответы (1)
Общие признаки, характерные для организмов всех царств: а) активно передвигаются б) имеют клеточное строение в) питаются готовыми органическими веществами г) в процессе жизнедеятельности используют солнечную энергию
Ответы (1)
Какие признаки характерны только для растений? 1. имеют ограниченный рост 2. растут в течение всей жизни 3. имеют автотрофный способ питания 4. питаются готовыми органическими вещества 5. в оболочках клеток содержат клетчатку 6.
Ответы (1)
Грибы, как и растения: 1) растут в течение всей жизни, 2) имеют ограниченный рост, 3) всасывают питательные вещества поверхностью тела, 4) питаются готовыми органическими веществами, 5) содержат хитин в оболочках клеток, 6) имеют клеточное строение.
Ответы (1)
Установите соответствие между особенностью питания организма и его группой. Особенности питания: А) используют в качестве источника углерода готовые органические вещества Б) используют энергию, освобождающуюся при окислении неорганических веществ В)
Ответы (1)