Задать вопрос

Какой газ выделяет при дыхании обыкновенная амёба: а) кислород б) азот в) СО

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:19
    0
    Обыкновенная амеба, как и большинство живых организмов, при дыхании выделяет углекислый газ. Химическая формула углекислого газа - СО2, так что в вариантах ответов допущена ошибка или же правильного ответа не указанно. СО - это угарный газ, который выделяется при активном окислении некоторых веществ и газов. Кислород выделяется в процессе фотосинтеза растений и некоторых животных, которые имеют хлоропласты. Азот в дыхании не участвует, хотя он нужен, так как он разбавляет кислород, который в больших концентрациях ядовит.

    Ответ: углекислый газ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой газ выделяет при дыхании обыкновенная амёба: а) кислород б) азот в) СО ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Рыбы при дыхании потребляют ... а выделяют ... а) углекислый газ, кислород б) углекислый газ, угарный газ в) кислород, углекислый газ г) кислород, угарный газ
Ответы (1)
1. Где происходит дыхание растений? 2. Какой газ поглощается при дыхании растений? 3. Какой газ выделяется при дыхании растений? 4. Что происходит с органическими веществами при дыхании растения? 5.
Ответы (1)
Выберите продукты световой фазы фотосинтеза: а) АТФ, кислород, НАДФН; б) Глюкоза, АТФ, кислород; в) Кислород, глюкоза, углекислый газ; г) Белок, НАДФН, кислород; д) АТФ, кислород, углекислый газ. Я склоняюсь к варианту "а", но все-таки сомневаюсь ...
Ответы (1)
При дыхании организм выделяет 1) кислород 2) углекислый газ 3) азот 4) озон
Ответы (1)
При окислении органических веществ в клетках тела образуется ... а) азот и кислород б) кислород и угарный газ в) только углекислый газ г) углекислый газ и вода.
Ответы (1)