Задать вопрос
24 ноября, 17:57

Что такое размножение? что такое наследственость? что такое изменчивость? что такое рост и развитие? что такое раздрожимость? что такое дирекность?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:59
    0
    Размножение - это процесс, с помощью которого генерируются новые организмы. Это механизм продолжения видов. Существует два способа размножения: бесполое и половое размножение. Половое размножение включает двух родителей, участвующих в репродуктивном процессе, и включает слияние мужских и женских гамет. Половое размножение неизменно приводит к образованию диплоидной зиготы. В то время как при бесполом размножении потомство производится одним родителем с участием или без участия гаметообразования. Бесполое размножение встречается у примитивных организмов с относительно простой формой тела, они обладают простой организацией клеток тела.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое размножение? что такое наследственость? что такое изменчивость? что такое рост и развитие? что такое раздрожимость? что такое ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какой способ вегетативного размножения может происходить только с участием человека? размножение отводками размножение корневыми отпрысками прививка размножение луковицами размножение усами размножение клубнями (один вариант ответа)
Ответы (1)
Дайте определения понятий. 1. Изменчивость 2. Ненаследственная изменчивость 3. Норма реакции 4. Наследственная изменчивость 5. Мутации 6. Мутагенные факторы
Ответы (1)
Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. 1) Различают изменчивость ненаследственную, наследственную и комбинативную. 2) Наследственную изменчивость ещё называют генотипической.
Ответы (1)
Дайте определения понятий. 1. Размножение 2. Бесполое размножение 3. Спорообразование 4. Вегетативное размножение 5. Половое размножение 6. Половой диморфизм
Ответы (1)
Выберете все верные утверждения: 1 бесполое размножение может осуществляться с помощью отдельных частей растений.
Ответы (1)