Задать вопрос

в листке одуванчика 60 хромосом. Вопрос сколько хромосом в корне, цветке, в зародыше, эндосперме

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:30
    0
    в корне, цветке, листьях и зародыше хромосомный набор клеток одинаков (2n) = 60 (по условию), эндосперм триплоиден (3n) соответственно набор = 60/2*3=45
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в листке одуванчика 60 хромосом. Вопрос сколько хромосом в корне, цветке, в зародыше, эндосперме ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом?2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
В семенах однодольных растений питательные вещества находятся в-семядоле - зародыше - эндосперме - семенной кожуре
Ответы (1)
Где расположены запасные питательные вещества в семени лука, стрелолиста, миндаля, ландыша? (В эндосперме или в зародыше?)
Ответы (1)
1. Тип деления клеток, в результате которого образуется половые клетки: А) митоз Б) мейоз В) амитоз 2. Какой процесс происходит в профазе I мейоза? А) конъюгация хромосом Б) расхождение хромосом В) деспирализация хромосом 3.
Ответы (1)
У мыши в половых клетках по 20 хромосом, а соматических клетках а) по 40 хромосом б) по 10 хромосом в) по 15 хромосом г) по 80 хромосом
Ответы (1)