Задать вопрос

Восстановите пропуски в тексте. Летом на ... стороне листьев папоротника появляются округлые ... под их прикрытием развиваются ... В сухую погоду ... ветром разносятся на далекие расстояния. Попадая на ... почву, они прорастают. Так происходит ... размножение папоротника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:26
    0
    Летом на обратной стороне листьев папоротника появляются округлые бугорки, под прикрытием которых развиваются споры. В сухую погоду они разносят я ветром на далёкие расстояния. Попадая на увлажненную почву, они прорастают. Так происходит бесполое размножение папоротника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Восстановите пропуски в тексте. Летом на ... стороне листьев папоротника появляются округлые ... под их прикрытием развиваются ... В сухую ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какой способ вегетативного размножения может происходить только с участием человека? размножение отводками размножение корневыми отпрысками прививка размножение луковицами размножение усами размножение клубнями (один вариант ответа)
Ответы (1)
На огурце сначала появляются одного типа цветы расположенные пучками из них не развиваются плоды через некоторое время появляются другие цветочки и из них развиваются плоды как это можно объяснить?
Ответы (1)
Дайте определения понятий. 1. Размножение 2. Бесполое размножение 3. Спорообразование 4. Вегетативное размножение 5. Половое размножение 6. Половой диморфизм
Ответы (1)
Выберете все верные утверждения: 1 бесполое размножение может осуществляться с помощью отдельных частей растений.
Ответы (1)
Какой из процессов в жизни растения ускоряет появления новых признаков у потомства 1) половое размножение 2) бесполое размножение 3) размножение спорами 4) вегетативное размножение Органиический мир был разделен на растительный и животный благодоря
Ответы (1)