Задать вопрос

1. вегетативное размножение покрытосеменных растений 2. влияние хозяйственной деятельности человека на растительный мир. охрана растений

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:59
    0
    Вегетативное размножение считается одним из видов бесполого способа репродукции покрытосеменных растений. Размножение у таких растений происходит с помощью вегетативных органов. Например, через стебель растение может размножаться как с помощью надземных, так и подземных побегов. Стеблевыми черенками размножается тополь и ива, а отводками - ель и крыжовник. Земляника и хлорофитум через усики, а яблоня, груша и слива с помощью прививки.

    Влияние хозяйственной деятельности человека на растительный мир достаточно велико. На протяжении всей своей жизни человек оказывает большое воздействие на природу. Антропогенный фактор повлиял как с отрицательной стороны, так и с положительной. К минусам можно отнести то, что с годами редеют леса, из-за выбросов заводов и фабрик загрязняется окружающая среда. При этом человек следит за охраной флоры, для этого создаются различные заповедные зоны, производится посадка новых растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. вегетативное размножение покрытосеменных растений 2. влияние хозяйственной деятельности человека на растительный мир. охрана растений ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какой из процессов в жизни растения ускоряет появления новых признаков у потомства 1) половое размножение 2) бесполое размножение 3) размножение спорами 4) вегетативное размножение Органиический мир был разделен на растительный и животный благодоря
Ответы (1)
Доклад по биологии на тему: Влияние хозяйственной деятельности человека на растительный мир. Охрана растений.
Ответы (1)
Дайте определения понятий. 1. Размножение 2. Бесполое размножение 3. Спорообразование 4. Вегетативное размножение 5. Половое размножение 6. Половой диморфизм
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Размножение свойственно всем живым организмам. 2. Семя развивается из пестика. 3. Оплодотворение происходит в зародышевом мешке. 4. Опыление у цветковых - это перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. 5.
Ответы (1)
Какой способ вегетативного размножения может происходить только с участием человека? размножение отводками размножение корневыми отпрысками прививка размножение луковицами размножение усами размножение клубнями (один вариант ответа)
Ответы (1)