Задать вопрос
18 октября, 02:28

Как называются особые вегетативные части растения, образующиеся на листьях или соцветии?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:01
    0
    Особыми вегетативными частями растений, образующихся на листьях или соцветиях являются выводковые почки. Они образуются в пазухах листьев, на самих листьях и по их краям, а также на жилках. Выводковые почки могут быть только у папоротников и цветковых растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются особые вегетативные части растения, образующиеся на листьях или соцветии? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Что такое спора? 2. Какие низшие и высшие споровые растения вы знаете? 3. Какие высшие семенные растения вы знаете? 4. Какие органы растения называются вегетативными? 5. Какие органы растения называются репродуктивными или генеративными? 6.
Ответы (1)
Корни, образующиеся на стеблях и листьях, называются: а - боковыми;, б - придаточными;, в - воздушными;, г - корнеотпрысковыми.
Ответы (1)
1. Почему растения так разнообразны? 2. Какие существуют среды обитания на Земле? 3. Что нужно растениям для жизнедеятельности? 4. Какие растения относятся к споровым? 5. Какие растения называются цветковыми? 6.
Ответы (1)
признак, характерный для семейства Сложноцветные. Соцветие - головка Бесплодные цветки в соцветии До 8 лепестков в цветке Для большинства видов характерны мужские и женские растения
Ответы (1)
Органические вещества образующиеся в процессе фотосинтеза в листьях растений поступают во все органы по?
Ответы (1)