Задать вопрос
14 апреля, 22:44

В океанических водах у берегов Африки сохранилось одно из древнейших животных - кистепёрая рыба латимерия. Это пример проявления: 1) Стабилизирующего отбора 2) Дизруптивного отбора 3) Искусственного отбора 4) Движущего отбора

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:53
    0
    Сохранению этих видов способствовал стабилизирующий отбор. Он позволяет определённым видам сохранятся в природе. Популяции не изменяются длительное время, так как в этом нет необходимости. Именно благодаря комфортным условиям кистепёрая рыба и латимерия смогли прожить на нашей планете миллионы лет. То же самое касается и многих других видов. Например - сохранились утконосы и ехидны. Это единственные яйцекладущие млекопитающие. Все остальные млекопитающие являются живородящими животными, а не откладывают яйца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В океанических водах у берегов Африки сохранилось одно из древнейших животных - кистепёрая рыба латимерия. Это пример проявления: 1) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы