Задать вопрос

Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:14
    0
    Хамелеон имеет маленький размер и может менять свою окраску. Медведь имеет большой шерстяной покров, когти и внушительные размеры. Пальмы имеют маленькие листья, которые испаряют довольно мало воды. Кактусы имеют лишь колючки и сохраняют много влаги. Кролики и зайцы имеют маленький размер, хорошо развитую опорно-двигательную систему, также они имеют хорошие и прочные зубы. Все животные имеют свои отличия и приспособления к окружающей среде. Они приобретают полезные мутации в результате естественного отбора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы