Задать вопрос
17 августа, 01:29

Приведите примеры приспособления организмов к воздействию температур

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:42
    0
    При приближение холодной поры года с более низкими температурами, уровень жидкости, в том числе воды, в организме значительно уменьшается, так же происходит и при повышении средней температуры, только в этом случае организм наоборот накапливает больше жидкости, для дальнейшего нормального функционирования организма.

    Другим способом адаптации является развитие внешнего слоя, покрова шерсти, а также распределение жировых запасов организма и активное изменение теплопродукции, повышенное потоотделение.
  2. 17 августа, 02:48
    0
    Заяц. Меняет шубу зимой. Образует подшёрсток или утепляется прячется от хищников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите примеры приспособления организмов к воздействию температур ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Опишите приспособления к среде обитания у верблюжей колючки, кактуса, осота. Объясните, как могли возникнуть эти приспособления. Привидите свои примеры приспособления растений к окружающей среде
Ответы (1)
1. Опишите основные типы питания простейших. Какие приспособления у них для этого возникли? 2. Приведите примеры колониальных организмов среди простейших. Чем колония отличается от одноклеточного и многоклеточного организмов? 3.
Ответы (1)
Почему не существует абсолютного приспособления к условиям обитания? Приведите примеры, доказывающие относительный характер любого приспособления.
Ответы (1)
Первые многоклеточные ядерные организмы в процессе эволюции произошли от 1) одноклеточных ядерных организмов 2) "многоклеточных" доядерных организмов 3) одноклеточных доядерных организмов 4) одноклеточных и "многоклеточных" доядерных организмов
Ответы (1)
Экология изучает 1) строение организмов 2) функции организмов и тканей 3) индивидуальное развитие организмов 4) отношения организмов между собой и окружающей средой
Ответы (1)