Задать вопрос
13 сентября, 01:33

Что такое мицелий? 1) фотосинтезирующая часть лишайника 2) орган спороношения гриба 3) симбиотический орган гриба и корней растений 4) вегетативное тело гриба

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:45
    0
    Мицелий является вегетативным телом гриба;

    Фотосинтезирующую часть лишайника представляет слоевище;

    Орган спороношения у грибов называется аской (или сумкой в

    переводе с латинского);

    Симбиотическое взаимодействие гриба и корней растений называется микоризой (в переводе с греческого грибокорень: мик - гриб, риз-корень)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое мицелий? 1) фотосинтезирующая часть лишайника 2) орган спороношения гриба 3) симбиотический орган гриба и корней растений 4) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У растений различают два типа размножения: а) вегетативное и бесполое; б) половое и вегетативное; в) вегетативное и споровое; г) половое и бесполое.
Ответы (1)
Из каких частей состоит слоевище лишайника? Сделайте вывод: что представляет собой лишайник? Какова роль лишайника в природе? Какова роль лишайника в жизни человека?
Ответы (1)
Тело лишайника представлено слоевищем, в котором в симбиотический отношениях живут: A) гриб и красная водоросль B) зелёная и сине-зелёная водоросль C) гриб и зелёная или сине-зелёная водоросль D) красная и бурая водоросли
Ответы (1)
Сибиотическое тело лишайника составляют: А) автотрофные проститы и гифы Б) цианобактерии и гифы гриба В) одноклеточные зеленые водоросли гриба и гифы гриба Г) все ответы верны
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)