Задать вопрос

К каким последствиям может привести исчезновение в биоценозе всех грибов (бактерий), (насекомоядных птиц), (насекомых) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:16
    0
    Грибы и бактерии выполняют роль гниения. И являются пищей для других обитателей. Грибы вырастают на трупе или на чего-то, бактерии также, насекомые едят трупы, и черви начинают есть и переваривать с чего и появляется гниль что является полезной для чёрной земли. А насекомоядные птицы питаются насекомыми

    Но если исчезнут грибы, то организмы которые питаются ими начнут искать другую пищу, а роль гниения возьмут бактерии и насекомые, а если и они исчезнут, то трупы будут лежать. Так как мухи и черви съедают и переваривают их. А исчезновения бабочек и пчел, ос приведёт к тому, что цветковые растения исчезнут. Насекомоядные птицы исчезнут. Вместе с ними лягушки и пищевая цепь оборвется. После чего начнется голод и вымирание
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким последствиям может привести исчезновение в биоценозе всех грибов (бактерий), (насекомоядных птиц), (насекомых) ? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
К каким последствиям могло бы привести внезапное полное исчезновение: а) насекомых: ... б) всех организмов кроме высших растений: ... в) бактерий и грибов: ...
Ответы (1)
К каким последствиям привело бы полное исчезновение мхов на Земле. Свой ответ обоснуйте или что бы было, если бы мхов не было. Как вы думаете к чему приведёт полное исчезновение мха?
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
К каким последствиям в экосистемах может привести исчезновение из неё организмов-разрушителей.
Ответы (1)
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)