Задать вопрос

В 1957 г. строился Каракумский канал. Рыбе, заедшей сюда из рек, нечем было кормиться-ни живности, не растительности. Спустя 2 года камыши и рогозы плотной стеной стояли у берегов. Вода в союзе с теплом сделали чудо. Но строителей канала это зелёное буйство не радовало: растительность втрое замедлила течение воды, канал мог превратитьсяв болото. Уничтожение растительности специальными косилкамине дало ожидаемого результата. Не подошёл и химический способ отчистки-гибло всё живое! Выход подсказали ихтиологи. Выскажите предположение: какое решение было найдено.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:29
    0
    Задачей ихтиологов является изучение образа жизни и поведенческих реакций рыб. Благодаря их наработкам можно было справится с проблемой, что образовалась у строителей Каракумского канала. Для устранения огромного количества ихтиологи предложили впустить в канал белого амура. А вот чтобы решить ситуацию с фитопланктоном заселили толстолобика в канал. В результате наладить экологический климат удалось спустя два года и позволило использовать ресурсы канала в задуманных целях с пользой для государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1957 г. строился Каракумский канал. Рыбе, заедшей сюда из рек, нечем было кормиться-ни живности, не растительности. Спустя 2 года камыши ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В какой последовательности вещества поступают в клеткуа) кровь - тканевая жидкость - пищеварительный канал - клеткаб) кровь - пищеварительный канал - тканевая жидкость - клетка в) пищеварительный канал - кровь - тканевая жидкость - клетка г)
Ответы (1)
Клетка животных: а. покрыта плотной наружной оболочкой из клетчатки б. не имеет плотной наружной оболочки в. имеет вакуоли г. имеет хлоропласты
Ответы (1)
Приезжая каждое лето к бабушке в деревню, девочка обратила внимание что большое болото рядом с домом постепенно превратилось в луг с травами и цветами.
Ответы (1)
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
Растительность, напоминающая растительность тундры растет: a) В предгорных степях б) В хвойных горных лесах в) Вблизи снеговой линии
Ответы (1)