Задать вопрос

функции кровеносной системы человека

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:19
    0
    Кровеносная система имеет важную роль в любом организме. В организме человека кровеносная система состоит из сердца и кровеносных сосудов. Кровь перекачивается с помощью сокращений сердца по артериям, капиллярам и венам. В ходе этого, кровь доставляет кислород во все внутренние органы и ткани организма. Это обеспечивается благодаря эритроцитам, которые связываются с молекулами кислорода в легких человека. В случаи остановки сердца в организме уже за несколько минут начинают происходить необратимые процессы смерти клеток из-за недостатка кислорода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «функции кровеносной системы человека ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
1) Объясните значимость кровеносной системы животных 2) Опишите типы кровеносной системы животных 3) Опишите строение сердца и кровеносных сосудов у животных
Ответы (1)
В чем отличие кровеносной системы кольчатых червей от кровеносной системы моллюсков?
Ответы (1)
Газообмен в тканях животных осуществляют специализированные клетки: а. пищеварительной системы в. кровеносной системы с. дыхательной системы д. нервной системы.
Ответы (1)
Газообмен в тканях животныхосуществляют специализированные клетки а) пищеварительной системы б) кровеносной системы в) дыхательной системы г) нервной системы
Ответы (1)