Задать вопрос
4 июля, 10:46

Органоид, в котором происходит синтез белка 8 букв

+3
Ответы (1)
  1. Рибосомы отвечают за синтез белков. Они формируются внутри ядра ядрышком из рРНК. Затем они попадают в цитоплазму или на мембрану, где выполняют свои функции. Но самостоятельно создавать нужные белки они не могут. Рибосому можно сравнить с принтером. Аминокислоты - это краски. ДНК - компьютер. Информация о необходимости синтеза конкретного белка приходит от ДНК при помощи мРНК. Аминокислоты к рибосомам доставляются при помощи тРНК. Всего существует 20 аминокислот, комбинации которых могут создавать все существующие белки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Органоид, в котором происходит синтез белка 8 букв ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Синтез ДНК по матрице РНК - это синтез белка по матрице днк - это синтез РНК по матрице ДНК-это синтез ДНК по матрице ДНК - это
Ответы (1)
Допишите определения, используя приведенный ниже перечень понятий Синтез ДНК по матрице ДНК - это ___. Синтез белка по матрице РНК - это ___. Синтез РНК по матрице ДНК - это ___. Синтез ДНК по матрице РНК - это ___.
Ответы (1)
1. Как называется участок ДНК, хранящий информацию об одном белке? 2. В какой структуре хранится информация о первичной структуре белка? 3. Где находятся хромосомы? 4. По какому принципу идет считывание информации с м-РНК на ДНК? 5.
Ответы (1)
1. Какова функция рибосом? * синтез АТФ образование белков синтез ДНК расщепление крупных молекул углеводов 2. Органоид, в котором расщепляются белки, углеводы, липиды - это * вакуоли митохондрии лизосомы комплекс Гольджи 3.
Ответы (1)
Клетка мышечной ткани называется a) Миоцит b) Остеоцит c) Нейрон d) Гепатоцит Надпочечники вырабатывают гормон a) Инсулин b) Норадреналин c) Соматотропин d) Гонадотропин Кто из перечисленных ученых ввел понятие "экология" и дал определение этой
Ответы (1)