Задать вопрос

Приведите примеры биотических факторов: абиотические факторов:

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:05
    0
    Существует несколько основных форм взаимодействия организма друг на друга-биотические факторы. Один из них паразитизм, это когда паразит поселяется в теле человека, наносит механическое повреждение тканей хозяина, отравления его продуктами обмена, питания за его счет. С внешней средой связь у паразита происходит только через организм хозяина. Конкуренция - отношение между видами связанные борьбой за самку, место проживания или пищу, так же к биотическим факторам можно отнести нейтрализм, это когда организмы живут вместе, но не приносят друг другу ни пользы, не вреда. Или аменсализм, когда при взаимоотношениях организмов одному плохо и он получает ущерб, а другому всё безразлично.

    Абиоти́ческий фа́ктор это воздействие неорганической среды на живые организмы. Они делятся на химические и физические, на пример - ночной образ жизни, температура воздуха ниже, не так жарко, зато повышенная влажность. Быстрый и продолжительный бег косули, сайгака от водопоя к пастбищу. Состояние полного покоя у животных обитающих в сухости. А так же среди растений - у верблюжьей колючке, в пустыни, длинна корней больше 10 метров, что бы достать питательную влагу. Суккуленты это запас воды в стеблях и листьях, а так же видоизменение листа кактуса на иглы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите примеры биотических факторов: абиотические факторов: ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы