Задать вопрос

Высокий темп размножения бактерий особенно опасен в случае размножения болезнетворных бактерий, например ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:02
    0
    В вопросе имеются, видимо, патогенные бактерии, например, коринебактерии дифтерии, шигеллы, которые вызывают дизентерию; сальмонеллы; пневмококки и менингококки. Эти бактерии, как и все другие способны к быстрому росту в геометрической прогрессии. Обычно этому препятствует иммунная система человека: макрофаги, лимфоциты и антитела активно противостоят инфекции. Но случае слабого иммунитета быстрое размножение болезнетворных бактерий приводит к острым смертельно опасным заболеваниям: молниеносный сепсис, менингит, пневмония.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высокий темп размножения бактерий особенно опасен в случае размножения болезнетворных бактерий, например ... ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В чем сущность парникового эффекта: а) в увеличении влажности атмосферного воздуха б) в увеличении количества кислорода в атмосфере в) в повышении темп. у поверхности земли г) в повышении темп. и влажности литосферы д) в понижении темп.
Ответы (1)
Источники полезных бактерий-? Источники болезнетворных бактерий-?
Ответы (1)
1. В чём значение бактерий в природе? 2. Что вы знаете о клубеньковых бактериях? 3. Как человек использует молочнокислые бактерии? 4. Как можно защищать продукты питания от бактерий? 5.
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)