Задать вопрос
23 июня, 21:02

В народе очень давно сложилась поговорка : "Нем, как рыба". Справедлива ли она, поясните

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:41
    0
    Нет, данная поговорка не верна и этому есть логичное объяснение. Рыбы могут издавать различные звуки, сжимая плавательный пузырь или же щелкая жаберными крышками. Это такой вот способ общения у них между собой. Особенно много звуков эти существа издают во время размножения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В народе очень давно сложилась поговорка : "Нем, как рыба". Справедлива ли она, поясните ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему справедлива поговорка " в темноте все кошки серые "?
Ответы (1)
2. Узнай птицу по описанию. Она может рассказать о себе следующее. Мы очень давно живѐм по соседству с человеком. Нас существует два вида: я - домовой, и мой брат - полевой. Отличаемся мы шапочками: у меня она серая, а у брата - коричневая.
Ответы (1)
В своё время среди школьников была популярна поговорка: "Как ни пиши: "веласипед" или "велосипед" от этого он мотоциклом не станет". Допустим, что подобные изменения произошли с "записью" на участке ДНК.
Ответы (1)
Гусеница очень прожорлива Она очень толстая, сколько запасла впрок питательных веществ. Для кого? Скоро она превратится в неподвижную куколку, которая медленно будет расходовать эти пит. вещества.
Ответы (1)
Рыбаками была поймана громадная давно ослепшая щука. к их удевлению щука оказалась очень упитанная. как слепая щука могла отыскивать пищу
Ответы (1)