Задать вопрос

1 клетка животных и растений имеют цитоплазму и ядро 2 в клетках всех организмов имеются хлоропласты 3 в клетках растений и животных могут образовываться органические вещества из неорганических 4 в клетках животных не происходит образования органических веществ из неорганических 5 ткани многоклеточных животных состоят из клеток 6 у всех многоклеточных животных есть сестемы органов 7 нерная система имеется только у высокоорганизованных растений 8 серце и легкие относятся к одной системе органов 9 у растений нет эпительной ткани 10 строение и функции клеток изучают цитология какие правильные утверждения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:49
    0
    1) Да, и в животный, и в растительных клетках присутствуют цитоплазма и ядро. Также ядро присутствует у всех эукариотов, а цитоплазма у всех живых организмов. 2) Нет, хлоропласты, да и вообще пластиды, имеются только в растительных клетках, а так же в клетках фотосинтезирующих бактерий (цианобактерий). 3) Нет, так как синтезировать органические вещества из неорганических способны только клетки растений, так же называемые автотрофами. 4) Да, так как этот процесс происходит в растительных клетках. 5) Да, ткань - это совокупность клеток сходных по строению и функциям. 6) Да, у всех многоклеточных организмов присутствует, например, дыхательная система органов и пищеварительная система органов. 7) Нет, нервная система так же имеется, например, у кишечнополостных. 8) Нет, сердце относится к кровеносной системе органов, а легкие - к дыхательной. 9) Да, эпителиальная ткань имеется у животных, в тканях органов. 10) Да, цитология - это наука, изучающая клетку, ее строение и функционирование.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 клетка животных и растений имеют цитоплазму и ядро 2 в клетках всех организмов имеются хлоропласты 3 в клетках растений и животных могут ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (1)
Печеночный вырост ланцетника ... Выберите один ответ: a. гомологичен печени более высокоорганизованных позвоночных b. аналогичен печени более высокоорганизованных позвоночных c. гомологичен желудку более высокоорганизованных позвоночных d.
Ответы (1)
Выберете правильное соподчинение частей растения: 1) орган-система органов-ткань-клетка 2) ткань-клетка-система органов-орган 3) клетка-ткань-орган-система органов 4) система органов-клетка-ткань-орган
Ответы (1)
Выберите правильное расположение уровней организации А) орган система органов ткань клетка. Б) ткань клетка система органов орган. В) клетка ткань орган система органов Г) система органов клетка ткань орган.
Ответы (1)
Наука Цитология изучает: а) строение клеток одноклеточных и многоклеточных организмовб) строение органов и системы органов многоклеточных организмовв) фенотип организмов разных царствг) морфологию растений и особенности их развития
Ответы (1)