Задать вопрос

Галобактерии обитают в

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:30
    0
    Галобактерии обитают в жидкостях с высокой концентрацией соли. Они обитают в рассоле, Мёртвом море, где соли настолько много, что там невозможно утонуть или хотя бы погрузится в воду на глубину, так как плотность воды очень высокая. Они имеют довольно простое строение и некоторые виды имеют вакуоли для контроля погружения в раствор. Всего существует около двадцати типов этих бактерий. Исследования показывает, что эти микроорганизмы обитают на нашей планете уже несколько миллионов лет и являются одними из самых древних.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Галобактерии обитают в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. Рыбы: Земноводные: 1. Постоянная температура тела 2. Непостоянная температура тела 3. Обитают в воде и суше 4. Обитают в воде 5. Обитают только на суше 6.
Ответы (1)
А) Что произойдет если в водоеме, где обитают водоросли, караси, щуки, произвести полный отлов щук? б) Что произойдет если в водоеме, где обитают водоросли, караси, щуки, произвести полный отлов карасей? По три предложения к каждому
Ответы (1)
Установите правильную последовательность биологических процессов, явлений, практических действий. Определите систематическое положение галобактерий, расположив таксоны в правильной последовательности, начиная с царства.
Ответы (1)
Где обитают бактерии? Подумайте, с чем связано столь широкое их распространение.
Ответы (2)
Расы человека. Название расы? Где обитают?
Ответы (1)