Задать вопрос

1 Вид-это биосистема. Как вы обоснуете подобное утверждение? 2 Докажите, что популяция является формой существования вида и элементарной единицей эволюции. 3 Популяция-это биосистема. Как вы докажете верность этого утверждения? 4 Какое определение понятия "эволюция" кажется вам наиболее верным?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:56
    0
    1. Определенно вид имеет все признаки биосистемы (животные, относящиеся к одному виду обитают на четко конкретной территории, то есть имеют одну среду обитания (ареал), осуществляют обмен наследственной информацией, так как способны к размножению, имеют место так же обмен энергией и веществами).

    2. Популяции, как известно, осуществляют жизнедеятельность в замкнутых ареалах, причем на них воздействую те природные факторы, которые нехарактерны для других сред обитания особей данного вида. Естественные метаморфозы для небольшой группы особей могут быть совершенно уникальны (а преобразования, изменение живых организмов - и есть эволюция).

    3. Из первого утверждения, подкрепленного вторым ответом можно сделать подобный вывод (популяция приблизительно равно вид - соответственно это биосистема.

    4. Эволюция - это естественная модификация живых организмов так же и генетическая), приспособление их к реалиям внешней и внутренней среды обитания. Имеющая следствием реконструкцию биосферы и экологических систем в целом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Вид-это биосистема. Как вы обоснуете подобное утверждение? 2 Докажите, что популяция является формой существования вида и элементарной ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Одно из основных положений синтетической теории эволюции гласит, что элементарной единицей эволюции является популяция. докажите это
Ответы (1)
Вид: А) состоит из популяций Б) является элементарной единицей эволюции В) считается основной структурной единицей в системе организмов Г) представляет собой этап эволюции
Ответы (1)
2. Выберите три верных утверждения. А) первая эволюционная теория была создана Ч. Дарвином Б) согласно современной эволюционной теории, единицей эволюции является популяция В) наследственная изменчивость является движущей силой эволюции Г)
Ответы (1)
Установите соответствие между учёными и их точкой зрения на историческое развитие живой природы. Точка зрения А) благоприобретённые признаки передаются по наследству Б) движущей силой эволюции является естественный отбор В) движущей силой эволюции
Ответы (1)
Установите соответствие между учёными и их точкой зрения на историческое развитие живой природы. Точка зрения: А) благоприятные признаки передаются по наследству; Б) движущей силой эволюции является естественный отбор;
Ответы (1)