Задать вопрос
3 февраля, 03:46

Как влияет табачный дым на организм? а) Убивает попавшие вирусы и микробы б) Вызывает воспаление слизистой и снижает её защитные функции в) Ведёт к перегреванию воздуха в воздухоносных путях и лёгких г) Вызывает сокращение межрёбных мышц

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:25
    0
    Правильный ответ - б.

    б) Вызывает воспаление слизистой и снижает её защитные функции.

    Остальные варианты (а, в, г) не правильные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как влияет табачный дым на организм? а) Убивает попавшие вирусы и микробы б) Вызывает воспаление слизистой и снижает её защитные функции в) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Определите последовательность процессов, которые происходят при вдохе и выдохе. Ответ запишите буквами. А. Увеличение объёма легких и уменьшение в них давления воздуха. Б. Сокращение межрёберных мышц и диафрагмы. В.
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. 1. Вирусы и фаги отличаются от других живых организмов тем, что их клетки значительно более мелкие. 2. Все вирусы содержат только одну молекулу нуклеиновой кислоты. 3.
Ответы (1)
Табачный дым вдыхают в легкие. Смола от дыма оседает в легких, и это нарушает их нормальную деятельность. Что из перечисленного является функцией легких?
Ответы (1)
Выбери сочетание, при котором не будет происходить круговорот веществ. а) дуб - гусеница-птица-микробы. б) лось-волк-жук мертвоед-микробы. в) трава-суслик-орел-жук мертвоед-микробы.
Ответы (1)
Температура воздуха в носовой полости даже в сильные холода приближается к температуре тела, так как носовая полость: А) обильно снабжается кровью; Б) выстлана слизистой оболочкой; В) покрыта слизью; Г) клетки слизистой оболочки имеют реснички.
Ответы (1)