Задать вопрос

Сравните строение бактериальной клетки и простейшего? Сравните способы питания грибов, растений и животных? Объясните, почему жизнь грибов и животных без зелёных растений на нашей планете невозможна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:02
    0
    Клетка бактерий гораздо меньше, у них в отличие от простейших есть клеточная стенка (из муреина), более мелкие хромосомы и отсутствует оформленное ядро (генетическая информация заключена в кольцевой молекуле днк (нуклеоиде)), а также отсутствуют все мембранные органоиды. У простейшего нет клеточной стенки, зато есть ядро и мембранные органоиды.

    Растения - автотрофы, синтезируют органическом вещества из органических, если подробно - фототрофы, значит, на свету. Грибы и живлтные гетеротрофы, то есть питаются готовыми органическими веществами.

    Зеленые растения необходимы на земле, потому что благодаря им происходит образование кислорода, а также они являются начальными звеньями в пищевых цепях
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните строение бактериальной клетки и простейшего? Сравните способы питания грибов, растений и животных? Объясните, почему жизнь грибов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы