Задать вопрос

1) Что такое размножение? 2) Какие способы размножения встречаются у растений? 3) Какой тип размножения называется половым 4) Как происходит половое размножение у хламидомонады 5) как размножается половым способом спирогира 6) как размножаются мхи 7) какие условия необходимы для полового размножения мхов 8) где у цветковых растений развиваются спермии 9) что такое пыльцевая трубка 10) где у цветковых растений находится яйцеклетка 11) как происходит двойное оплодотворение 12) из какой клетки образуется эндосперм 13) из чего образуется семенная кожура 14) как образуется зародыш семени 15) что такое опыление

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:21
    0
    Размножение - это процесс, при котором организм дает потомство. Размножение может быть половым или бесполым. Растения использую половое размножение или же воспроизводят потомство вегетативно (бесполым путем). Одноклеточные водоросли размножаются в основном методом простого деления. При половом размножении новый организм образуется в результате смешения генетического материала двух организмов одного вида, но разного пола. При таком типе размножения ДНК потомства и родителей отличаются. При бесполом размножении у родительского организма и потомства ДНК идентично.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Что такое размножение? 2) Какие способы размножения встречаются у растений? 3) Какой тип размножения называется половым 4) Как ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выберите правильные утверждения 1) Спорофит - это половое поколение мхов 2) Мхи появились на Земле около 350 млн. лет назад. 3) У мхов есть настоящие корни. 4) Гаметофит у мхов - это стебель с листьями. 5) Гаметофиты мха кукушкин лен - обоеполы.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Размножение свойственно всем живым организмам. 2. Семя развивается из пестика. 3. Оплодотворение происходит в зародышевом мешке. 4. Опыление у цветковых - это перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. 5.
Ответы (1)
1. У цветковых растений из стенки завязи развивается: а) зародыш; б) семенная кожура; в) эндосперм; г) околоплодник.
Ответы (1)
Из оплодотворенной центральной клетки семязачатка образуется а) зародыш в) плод б) эндосперм г) семенная кожура
Ответы (1)
1 двойное ополодотворение характерно для цветковых растений? 2 ополодотвореная яйцеклетка обеспечит зародыш запасом питательных веществ? 3 мужские половые клетки цветковых растений не имеют жгутика?
Ответы (1)