Задать вопрос

Треугольная ямочка на подборотке имеющийся и у папы и у мамы у ребёнка нет извесно что наличие ямочки доминантный признак могут ли с и с какой вероятностью родятся дети с ямочкой на подборотке задача решить

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:27
    0
    Так признак наличия ямочки доминантен, а у ребенка она отсутствует то генотипы обоих родителей (Аа).

    Будут рождаться дети с генотипами:

    АА: Аа: Аа: аа

    Первые три генотипа говорят о наличии ямочки. Соответственно дети с ямочкой родиться могут с вероятностью 75%

    Ответ: родиться могут с вероятностью 75%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Треугольная ямочка на подборотке имеющийся и у папы и у мамы у ребёнка нет извесно что наличие ямочки доминантный признак могут ли с и с ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
К человека аллель курносости (А) доминирует над аллелем, отвечающим за развитие прямого носа (а), а аллель ямочки на подбородке (В) над аллелем, определяющим подбородок без ямочки (в).
Ответы (1)
В семье, где оба родители правши, родился сын левша. Определите, какими признаками родятся дети в этой семье, (правши или левши), если известно что свойств владеть правой рукой доминантный признак, а левша рецессивный признак.
Ответы (1)
В семье, где оба родителя правши, родился сын левша. Определите, с какими признаками родятся дети в этой семье (правши или левши), если известно, что свойств владеть правой рукой доминантный признак, а левша рецессивный признак.
Ответы (2)
Женщина с ямочкой на подбородке вышла замуж за мужчину не ямочки на подбородке. Полотна их детей были с ямочками на подбородке, а половина без. Определите генотипы потомства.
Ответы (1)
Близорукий (доминантный признак) без веснушек мужчина вступает в брак с женщиной, у которой нормальное зрение и веснушки (доминантный признак). В семье трое детей, все дети близорукие и с веснушками. Определите генотипы родителей и детей.
Ответы (1)