Задать вопрос

Восходящий ток воды и минеральных веществ происходит по: А) ситовидным трубкам флоэмы Б) ситовидным клеткам флоэмы В) сосудам древесины г) пробке

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:57
    0
    Растения имеют два типа проводящих тканей. Это проводящие сосуды и ситовидные трубки. Клетки этих тканей имеют вытянутые формы (формы труб) и лишены внутренних органелл для лучшего движения веществ через них. Ситовидные трубки состоят из живых проводящих клеток и по ним происходит транспорт органических веществ. Сосуды состоят из мертвых клеток. Они нужны для транспорта воды и растворенных в ней минеральных веществ. Транспорт происходит благодаря диффузии и разному давлению внутри клеток. Так вода может подниматься от корня в нужные органы побега.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Восходящий ток воды и минеральных веществ происходит по: А) ситовидным трубкам флоэмы Б) ситовидным клеткам флоэмы В) сосудам древесины г) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии