Задать вопрос

Что такое параподии у червей

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:21
    0
    Параподии у червей это своего рода органы движения. Расположены они на каждом сегменте с брюшной стороны попарно. Это пустотелые выросты заполненные целомической жидкостью. Снаружи они имеют пучки щетинок. К параподиям подходят косые мышцы, которые и приводят их в движение. Присущи многощетинковым червям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое параподии у червей ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Каковы особенности строения кольчатых червей? 2. Что такое параподии? 3. Опишите строение кровеносной системы кольчатых червей? 4. Как дышать кольчатые черви? 5. Из каких отделов состоит пищеварительная система дождевого червя? 6.
Ответы (1)
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
1) каковы особенности строения кольчатых червей, 2) что такое параподии, 3) опишите строение кровеносной системы кольчатых червей
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Какие утверждения верны? 1. Кольчатые черви обитают только в почве. 2. Кольчатые черви произошли от примитивных плоских червей. 3. Тело кольчатых червей состоит из отдельных сегментов. 4.
Ответы (1)