Задать вопрос
15 сентября, 12:30

Размножение папаратников? Общая характеристика папоротниковобразных и их значение? Общая характеристика, значение и много образине вод рослей? Размножение голо семеных? оределить простые и сложные растения? как определить простые и сложные растения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:25
    0
    Большинство папоротников размножаются половым путем, и это связано с мейозом и оплодотворением. Когда вы думаете о типичном крупном растении папоротника, то, что он делает, - по мейозу, вызывает споры, а споры имеют половину хромосом большого родительского растения.

    Споры высвобождаются на ветру. Если споры попадут куда-нибудь, они перерастут в так называемый гаметофит, и это целая отдельная отдельная растительность. Спора очень крошечная - возможно, по размеру ногтя - и выглядит как маленькая тонкая зеленая тарелка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Размножение папаратников? Общая характеристика папоротниковобразных и их значение? Общая характеристика, значение и много образине вод ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какой способ вегетативного размножения может происходить только с участием человека? размножение отводками размножение корневыми отпрысками прививка размножение луковицами размножение усами размножение клубнями (один вариант ответа)
Ответы (1)
Какой из процессов в жизни растения ускоряет появления новых признаков у потомства 1) половое размножение 2) бесполое размножение 3) размножение спорами 4) вегетативное размножение Органиический мир был разделен на растительный и животный благодоря
Ответы (1)
Выберете все верные утверждения: 1 бесполое размножение может осуществляться с помощью отдельных частей растений.
Ответы (1)
1. Тип Круглые Черви. Общая характеристика типа. Внешнее строение. Полость тела. Питание. Размножение и развитие. Представители. 2 Класс Земноводные. Общая характеристика класса. Особенности среды обитания. Внешнее строение. Скелет и мускулатура.
Ответы (1)
Дайте определения понятий. 1. Размножение 2. Бесполое размножение 3. Спорообразование 4. Вегетативное размножение 5. Половое размножение 6. Половой диморфизм
Ответы (1)