Задать вопрос
2 августа, 04:01

К каким последствиям привело бы отсутствие боли?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:39
    0
    Если бы мы не чувствовали боль, не смогли бы понять, что в с нами что-то не так. Допустим, вот дотронься ты до раскаленной печи, ты не будешь чувствовать боль, но ожоги все-равно появятся, а чем дольше ты будешь прислоняться к этому объекту, тем хуже будут последствия.

    Боль - это защитный механизм, без которого мы бы не смогли существовать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким последствиям привело бы отсутствие боли? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
К каким отрицательным последствиям привело создание и использование новых, неизвестных в природе веществ?
Ответы (1)
К каким последствиям привело бы полное исчезновение мхов на Земле. Свой ответ обоснуйте или что бы было, если бы мхов не было. Как вы думаете к чему приведёт полное исчезновение мха?
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к ароморфозу идиоадаптации дегенерации а) ячеистые легкие у рептилий б) первичная кора головного мозга у рептилий в) отсутствие конечностей у змеи г) отсутствие корней у повилики д) хвост бобра е) возникновение
Ответы (1)
Для костных рыб характерно: (а) наличие в составе скелета хинина (б) наличие в составе скелета костной ткани (в) отсутствие плавательного пузыря (г) отсутствие боковой линии
Ответы (1)
Для риниофитов было характерно 1) Наличие ризоидов, 2) Наличие настоящих корней, 3) Отсутствие покровной ткани, 4) Наличие проводящей системы, 5) Наличие настоящих стеблей и листьев, 6) Отсутствие настоящих стеблей, листьев и корней.
Ответы (1)